Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Смена юридического адреса у ООО

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий и перечень документов (с шаблонами) для смены юридического адреса у ООО с одним учредителем (он же генеральный директор) с офиса на домашний адрес единственного учредителя и генерального директора. Смена адреса из г.Москвы в г.Ивантеевка, Московской области.

, Наталья, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Наталья, порядок следующий:

1. Вынесете решение единственного участника о смене адреса (ст. 39 ФЗ Об ООО) (есть в интернете).

Так как у вас домашний адрес директора и участника, можете сразу уведомлять регистрирующий орган по месту жительства директора. ст. 17 ФЗ О гос регистрации:

Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.

2. Подайте документы в регистрирующий орган или единый регистрационный центр по новому месту нахождения общества (п. 1 ст. 18 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП). Срок — 3 дня. Заявление -  форма P 13014 (есть в интернете).

Документы, которые нужно приложить:

а) Заявление по форме N P13014;

б) решение из п. 1

в) документ, подтверждающий наличие у директора/участника права пользования помещением.

г)квитанция об оплате госпошлины (если в электронной форме отправляете, то не нужно).

3. По истечению 5 рабочих дней вам выдадут документ подтверждающий внесение записи в ЕГРЮЛ.

Если нужна помощь в заполнении заявлений и сборе документов можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Елена Максимова
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!  1. Во- первых, необходимо оформить решение единственного участника (учредителя ООО) о смене юридического адреса. 2  Во — вторых, необходимо внести  изменения в Устав  — изменения вносятся если меняется город  или в прежней редакции устава юридический адрес был прописан полностью. Можно в данном случае оформить лист изменений к Уставу ООО. 3. Далее   заполняете заявление по форме № Р13014 4. оплачиваете госпошлину — 800 р.  (подп. 3 п. 1 ст. 333.33 НК РФ) Платить госпошлину не нужно в том случае, если документы подаются на регистрацию:

в электронном виде (подп. 32 п. 3 ст. 333.35 НК РФ);
через МФЦ (письмо Минфина РФ от 26.11.2020 № 03-05-04-03/103519);
через нотариуса (письмо ФНС от 18.07.2019 № ГД-4-19/14001@). 5. Далее нужно подать документы в регистрирующий орган.  В течение пяти рабочих дней с момента подачи документов для внесения изменений в устав налоговая произведет регистрацию нового устава или листа изменений, внесенных в действующий документ. На электронную почту организации, указанную в ЕГРЮЛ, вышлют:

лист записи в ЕГРЮЛ;
копию устава с отметкой налогового органа о регистрации.Если документы на регистрацию были поданы через МФЦ или нотариуса, налоговая направит в их адрес дополнительные электронные копии документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно в одном заявлении формы Р13014 внести изменения в Устав, состав учредителей, смена юридического адреса и смена руководителя?
Здравствуйте, можно в одном заявлении формы Р13014 внести изменения в Устав, состав учредителей, смена юридического адреса и смена руководителя?
, вопрос №3328214, Лилия, г. Челябинск
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Изменение юридического адреса ООО
ООО зарегистрировано в налоговой инспекции нижневартовска, по адресу юридическому в этом же городе. При смене юридического адреса могу ли я остаться в налоговой инспекции нижневартовска
, вопрос №3263245, Виктор, г. Мегион
400 ₽
Вопрос решен
Все
Смена юридического адриса
Добрый день! Первый вопрос В нашей организации планируется смена юридического адреса ООО на адрес квартиры. Дополнительным ньюансом является, то что нашему директору и учредителю в одном лице данная квартира не принадлежит. В данной квартире два собственника, один собственник имеет 1/3 долю, второй 2/3. На текущий момент получено согласие от собственника имеющего 2/3 доли, от второго собственника согласие мы не получим, стоит отметить, что данная квартира имеет раздельные счета по оплата коммунальных услуг на данных собственников. По итогу из всего вышеизложенного, прошу написать какой пакет документов требуется предоставить в налоговую для смены адрес + какие документы получить от 2/3 собственника данной квартиры для предоставления в налоговую? Какие документы требуется заверить у нотариуса? Возможно ли оформить юр. адрес ООО на квартиру где согласен только собственник 2/3 доли квартиры? Второй вопрос Какие риски несут собственники квартиры на которых числится юридический адрес ООО в случае если данные собственники не яляются ни учредителем ни генеральным директором данной фирмы? Могут ли собственники квартиры как то в будущем отказать в предоставлении юридического адреса фирме которой они дали согласие?
, вопрос №3238640, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я заключить с ООО договор о намерениях заключить договор аренды в случае успешной смены юридического адреса?
Добрый день. Я собственник помещения, действующее ООО хочет сменить юридический адрес, но еще не переехали. Могу ли я заключить с ООО договор о намерениях заключить договор аренды в случае успешной смены юридического адреса?
, вопрос №3198871, Любовь, г. Красноярск
Предпринимательское право
Для смены юридического адреса общества необходимо заключить договор аренды
Заключен договор купли-продажи доли ООО. Для смены юридического адреса общества необходимо заключить договор аренды. Кто может подписывать его, если старый собственник (он же директор) не принимает участие в жизни обществ.
, вопрос №3186014, Анстасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.08.2022