Это правда или все-таки из-за несовершеннолетнего не продают?

Прописаны с несовеошеннолетним ребенком в арестованной квартире, квартиру пристав сказал, что не продали еще, но за пол года продадут. Это правда или все-таки из-за несовершеннолетнего не продают? Для полной картины: собственник должен возместить материальный ущерб, но не может, поэтому квартира под арестом.

, Женя, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира не единственное жилье должника или квартира в ипотеке то ее могут продать вне зависимости от того есть там несовершеннолетний или нет

Женя
Клиент, г. Москва
Из поиска на просторах интернета гаписано следующее: выселить должника при наличии у него маленьких детей практически невозможно. Выселить его без предоставления другого жилья нельзя, а любое жильё, которое может быть предоставлено, скорее всего, имеет менее хорошие характеристики и ухудшит положение детей, что недопустимо по действующему законодательству. Исключением можно считать ситуации, когда имеется долг по ипотечному кредиту.

Исключением можно считать ситуации, когда имеется долг по ипотечному кредиту.

При ипотеке выселяют всеx в т.ч. детей.

Если квартира одна в собственности и не в ипотеке то никого не выселяют.

Если квартир несколько в собственности то одну из ниx продадут и всё семейство переедет жить в свое второе жилье.