При возвращении в Канск, мы доложили о произошедшем руководству обменного пункта почтамта, посылки выгрузили в пункте сортировки и на них были составлены акты без моего присутствия

Я работаю водителем почта России , Красноярский край , г Канск, Выполнял маршрут на грузовом автомобиле Хина, по доставке пенсий и посылок в один из районов края, 9 августа с.г. Автомобиль закреплен за другим водителем, он находился на выходном, но он мне настоятельным образом советовал, заправить в бак 60 литров дизтоплива, на АЗС Роснефть, что не войдет в бак, залить в металлическую канистру и поставить в будку , в специальный ящик для инструментов. Большинство водителей нашей почты берут дополнительные емкости для топлива с собой по маршруту ибо заправку автортранспорта нашего почтамта производит АЗС Роснефть, она единственная заправочная станция из шести районов края , которые мы обслуживаем и находится она в г.Канске, потому чтобы вернутся назад, водители берут канистры под топливо. Я выполнил все, что мне говорил водитель С Когуст, который закреплен за этим автомобилем. Пройдя более половины маршрута ...в одном из отделений почты мы с сопровождающим обнаружили, что произошла утечка дизтоплива и посылки в количестве 9 штук оказались подмочены снизу солярой. При возвращении в Канск, мы доложили о произошедшем руководству обменного пункта почтамта, посылки выгрузили в пункте сортировки и на них были составлены акты без моего присутствия. На следующий день мой начальник взял сч меня обьяснение по факту произошедшего, он и начальник службы безопасности, указали мне, что я нарушил один из пунктов моих должностных обязанностей, где мне было запрещено брать в будку и перевозить ГСМ, я все описал в точности как здесь..в конце обьяснительной написал, что вину за произошедшее не снимаю и в соответствии с законом , и правилами готов выплатить установленную сумму ущерба. Дальше происходит следующее, я прибыл к начальнику обменного пункта и попросил мне перечислить все поврежденные посылки и оценочную стоимость их при отправлении клиентом, в общем сумма вышла в пределах 5 тысяч...Сегодня, мой непосредственный начальник Кудашов И.М , сообщил, что моим делом занимается некая сотрудница Левкова, которая установила, что сумма взыскания с меня будет составлять более 15 тысяч рублей. Как мне быть в этой ситуации? Акты составлены были без меня и без моей подписи, я не знаю, что и какие вещи там в посылках были и какие повреждения имелись и имелись ли вообще? Благодарю за Ваше внимание и надеюсь получить от Вас достаточное обьяснение

, Александр Михайлович, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут