8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться во время отпуска без сохранения заработной платы

Добрый день!

Я работаю продавцом-консультантом выходного дня в магазине одежды. Вопроса два.

1. 14 дней со дня подачи заявления отсчитываются так же, как у обычном случае, или с учетом того, что я работаю только по выходным?

2. Можно ли написать одновременно заявление на отпуск без сохранения заработной платы и заявление на увольнение?

Заранее большое спасибо!

03 января 2014, 18:56, Дарья, г. Санкт-Петербург
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дарья!

Трудовой кодекс РФ гласит:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, течение срока отработки никак не зависит от графика работы работника. Вы можете написать 2 заявления одновременно(об увольнении и об отпуске без сохранения заработной платы). Однако предоставить вам в отпуск без сохранения заработной платы на период отработки — право, но не обязанность работодателя.

С уважением.

06 января 2014, 22:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на заочном. На работе не хотели мне давать учебный отпуск. Но со скандалом все таки сегодня предоставили отпуск учебный. Подписал приказ на учебный отпуск. Позже обнаружен, что в приказе не указано, что с сохранением заработной платы. Это меня смутило. Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы? Не получится, что без этого дополнения у работодателя будет возможность мне не оплатить учебный отпуск?
04 июня 2020, 07:41, вопрос №2792119, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли восстановить архивные данные о заработной плате, если они были утеряны?
Можно ли восстановить архивные данные о заработной плате если они были утеряны, т е в архиве их нет, но запись в трудовой книжке имеется, что человек работал, приказ, печать и тд? Это происходило с 1963 по 1970 гг и организация в то время называлась совхоз Октябрьский, но давно уже нет этого совхоза в этом селе. Можно ли восстановить архивные данные по зарплате и сделать перерасчет по пенсии за все года, т к 7 лет трудового стажа не вошло в начисление пенсии и поэтому человек получал минимальный размер пенсии. Ответьте пожалуйста на этот вопрос, буду очень благодарна
16 декабря 2016, 16:39, вопрос №1476476, Роза, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли взять отгул без сохранения заработной платы?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил! У меня такая ситуация. Друг позвал на свадьбу, на один день, ну я соответственно согласился придти, сказал что у начальства отпрошусь обязательно. Я написал заявление, чтобы начальник дал мне отгул без сохранения заработной платы, на один день. Принес заявление, на что он мне сказал, что отпустить он может, только если я этот день позже отработаю. В связи с этим у меня к Вам вопрос: почему он не может просто вычесть часть з/п за один день, а предлагает только отработать его? Заранее, спасибо!
11 марта 2016, 12:24, вопрос №1176049, Михаил, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли в судебном порядке взыскать заработную плату с бывшего работодателя?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли в судебном порядке взыскать заработную плату с бывшего работодателя? Если можно, то на какие нормативные документы нужно ссылаться? Ситуация такая: был заключен договор на 1 год (01.01.2014-31.12.2014), работодатель в течение всего года не регулярно выплачивала з/плату (задерживала на 2-3 мес), в конечном итоге за сентябрь-декабрь не заплатила совсем сославшись на отсутствие денежных средств - обещала завтра-завтра и вот уже сентябрь 2015 заканчивается, а денег все нет. Работодатель - ИП. Наши местные юристы говорят, что по истечение 3-х мес уже ничего нельзя предпринять. Правда ли это?
17 сентября 2015, 17:12, вопрос №978814, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год?
Можно ли вернуть подоходный налог с заработной платы за год. Мой подоходный налог состовляет 100-150тысяч. Возможно ли его веруть,если можно то что для этого потребуется.
01 августа 2015, 02:50, вопрос №926001, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014