Как мне быть и есть ли шанс оспорить?

Добрый день. Я попал в дтп. Я виновник. Дтп не серьёзное. При оформлении оказалось,что я не вписан в полис как водитель и на меня повесили все издержки. Страховая не отрицает своей вины и выписала мне корректный полис. С суда пострадавшей стороны мне направили письмо о штрафе в размере 35000р + пеня. Как мне быть и есть ли шанс оспорить?

, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Андрей доброго времени.

Если есть решение суда, важно понимать, оно вступило в силу или нет. Если срок не пропущен на обжалование, то оспорить можно.

Но суд исходил из того, что было представлено в процесс.

Поэтому. сложно доказать, что суд судил не верно, нарушил процессуальные нормы.

Лучше дайте документы у вас имеющиеся на оценку мне через чат личных сообщений (скрины).

Изучив документы, вам можно точно сказать ваши шансы на успех.

С уважением.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

В судебном порядке нужно подавать на страховую по всем издержкам, по которым обратился к вам суд со штрафом и т.д И возместите все издержки, если нужна будет помощь могу оставить вам телефон свой.