8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть и есть ли шанс оспорить?

Добрый день. Я попал в дтп. Я виновник. Дтп не серьёзное. При оформлении оказалось,что я не вписан в полис как водитель и на меня повесили все издержки. Страховая не отрицает своей вины и выписала мне корректный полис. С суда пострадавшей стороны мне направили письмо о штрафе в размере 35000р + пеня. Как мне быть и есть ли шанс оспорить?

, Андрей, г. Москва

Андрей доброго времени.

Если есть решение суда, важно понимать, оно вступило в силу или нет. Если срок не пропущен на обжалование, то оспорить можно.

Но суд исходил из того, что было представлено в процесс.

Поэтому. сложно доказать, что суд судил не верно, нарушил процессуальные нормы.

Лучше дайте документы у вас имеющиеся на оценку мне через чат личных сообщений (скрины).

Изучив документы, вам можно точно сказать ваши шансы на успех.

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В судебном порядке нужно подавать на страховую по всем издержкам, по которым обратился к вам суд со штрафом и т.д И возместите все издержки, если нужна будет помощь могу оставить вам телефон свой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита? Мне нужна консультация по защите прав потребителей (спор с онлайн-школой). Ситуация коротко: Оплатила курс по UX/UI дизайну за 40 641руб. (оформлен в рассрочку, есть чек, сумма указана без процентов по кредиту) По договору (оферте) в услугу входит проверка домашних заданий и консультация куратора (п. 3.8.2). Фактически: за весь период обучения куратор написал мне один раз (попросил выслать задание), больше никакой поддержки не было. Кейсы не закрыты, задания не проверены. Пройдена малая часть курса, только одна половина теоретического модуля и небольшой процент практического. Я написала куратору сама (один раз), но после его просьбы выслать задание - ничего не отправила. Больше он не напоминал, не проверял, не консультировал. Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита? Договор, чек, переписки всё есть Так же я недовольна качеством указанной услуги: 1. В материалах курса встречаются фразы «как это делается, посмотрите на YouTube». Это неприемлемо: я оплатила обучение, чтобы меня научили, а не чтобы я самостоятельно искала информацию. Бесплатные уроки на YouTube доступны всем без покупки курса. 2. Я прошла очень маленький процент курса — больше половины уроков даже не открывала. 3. Кураторская поддержка фактически отсутствовала. За всё время я написала куратору один раз. Получила один ответ — и всё. Со стороны куратора не было никаких попыток: · проверить мои работы (ни один кейс не закрыт), · проконтролировать процесс обучения, · напомнить о себе, · заинтересовать или мотивировать. 4. Качество уроков низкое. В первых модулях даётся поверхностная информация. Некоторые уроки длятся всего 2–3 минуты. Это не соответствует стоимости курса и не даёт полноценных знаний. 5. Мотивация учиться полностью отсутствует. И не потому, что «лень», а потому что нет вовлечённости со стороны школы, нет обратной связи, нет понимания, зачем я всё это делаю. Школа работает по публичной оферте и там есть следующие пункты: Пункт 6.9 (о разделении стоимости): «При акцепте Оферты, Заказчик подтверждает, что стоимость Услуг Исполнителя складывается из следующего расчета: 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляет предоставление доступа к учебным материалам в силу раздела 7 Договора (лицензионное вознаграждение), 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляют остальные услуги» Раздел 7. Предоставление неисключительной лицензии (лицензионное соглашение): 7.1. Исполнитель (Лицензиар) настоящим предоставляет Заказчику (Лицензиату) право на использование учебных материалов - результатов интеллектуальной деятельности (далее - РИД) Исполнителя (Лицензиара) на условиях неисключительной лицензии. Неисключительная лицензия выдается на срок действия Договора и/или на срок предоставленного Исполнителем доступа к материалам обучающей программы. Срок доступа Исполнитель указывает на Сайте или на Платформе. 7.2. Право на использование учебных материалов (РИД) Исполнителя (Лицензиара) считается предоставленным Заказчику (Лицензиату) с даты акцепта настоящей публичной Оферты и предоставления доступа к учебным материалам на Платформе. Пункт 8.3 (об удержании лицензии при возврате): «При получении от Заказчика заявления о расторжении Договора и возврате денежных средств, денежные средства подлежат возврату за вычетом суммы лицензионного вознаграждения, стоимости фактически оказанных к моменту расторжения Договора услуг и фактически произведенных расходов Исполнителя на основании ст.ст.781, 782 ГК Р
, вопрос №4974940, Джамиля, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте вчера пришел на собеседование на вакансию бармен там мне выдвинули условия покупки курсов бармена в кредит
Здравствуйте вчера пришел на собеседование на вакансию бармен там мне выдвинули условия покупки курсов бармена в кредит (40000) . Мне направили ссылку на сайт с учебными видео 9 видео . Я решил расторгнуть договор , но мне отказали в возмещение полной стоимости услуг сославшись на пункт в договоре оферты который гласит что 50% от общей стоимости Тарифа составляет стоимость услуг по предоставлению доступа к методическим материалам и видеолекциям . Подскажите есть ли шанс оспорить данный договор и вернуть свои деньги в полном объёме .
, вопрос №4973362, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность оспорить документ либо затребовать деньги?
Добрый день! В 2021 году, с бывшей женой у нотариуса было составлено соглашение, в котором я отказываюсь от права собственности доли в квартире приобретенной в браке. По условиям сделки мне остается автомобиль и дополнительно бывшая жена должна была передать мне определенное количество денег. Документ я подписал, но денег от нее так и не получил, нотариус при сделке закрыл на это глаза. Есть ли возможность оспорить документ либо затребовать деньги?
, вопрос №4973093, михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс направить на возмещение по досудебной претензии в Авито на возмещение?
Добрый день. Мною была оформлена покупка через приложение Авито, с доставкой через СДЭК. Из Перми в Москву. Сегодня, в 12:40, получаю сообщение о том что посылка доставлена. И вдруг в 13:20 сообщение в приложении Авито о том что моя посылка вручена и просим оценить продавца. Прихожу в пункт выдачи СДЭК (время 15:00), и тут мне подтверждают, ваша посылка вручена по CDEK ID. Смотрим видео, непонятная мне женщина, забирает посылку, перед этим позвонив куда-то за кодом получения. Запрашиваю квитанцию, начинаю изучать, и вот какой интересный момент: ФИО получателя указаны мои, а вот номер получателя = номеру отправителя. После анализа распечатки из приложения менеджера СДЭКа стало понятно, что отправитель, смог заменить мой (получателя) номер на свой, прислать дропа, либо приехать самостоятельно, стоимость посылки около 73т (можно окупить билеты туда-обратно). Заявление в полицию написал. Есть ли шанс направить на возмещение по досудебной претензии в Авито на возмещение?
, вопрос №4972509, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2022