Сейчас пришло новое исковое заявление Подскажите, пожалуйста, как быть в подобной ситуации

Добрый день.

Получено исковое заявление на оплату налогов.

2017 году я закрыла ип. Оставались не оплаченные налоги. ИФНС обратились в суд, через приставов все оплачено в 2019г.

Я считала, что все оплачено. Так как информации в личном кабинете налогоплательщика об не уплаченных налогах не было.

Сейчас пришло новое исковое заявление

Подскажите, пожалуйста, как быть в подобной ситуации.

  • IMG-20220811-WA0000
    .jpg
  • IMG-20220811-WA0001
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

ФНС просит восстановить срок для обращения в суд, не факт что суд восстановит. В любом случае Вам необходимо направить в суд отзыв на данное исковое заявление где указать, что срок для обращения в суд восстановлению не подлежит, указать на пропуск срока исковой давности по взысканию задолженности и на отсутствие задолженности.  В связи с пропуском срока исковой давности, даже при наличии задолженности взыскать не получиться.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратится ко мне лично в чате.