ФНС просит восстановить срок для обращения в суд, не факт что суд восстановит. В любом случае Вам необходимо направить в суд отзыв на данное исковое заявление где указать, что срок для обращения в суд восстановлению не подлежит, указать на пропуск срока исковой давности по взысканию задолженности и на отсутствие задолженности. В связи с пропуском срока исковой давности, даже при наличии задолженности взыскать не получиться.
Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обратится ко мне лично в чате.