Я могу купить машину или дом оформлять за своего имя я не гражданин РФ

, Абдумалик, г. Иркутск
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Любое лицо, которое законно находится на территории РФ и имеет достаточные средства, имеет право на приобретение имущества в РФ. В то же время ограничения на приобретение действует на некоторые имущества, которые иностранные граждане в силу закона не имеют право приобретать. В такие ограничения попадают земельные участки с соответствующим назначением и иное имущество. Гражданин какой страны?