8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совладелец газопровода

здравствуйте! мы имеем магазин, совместно с хозяином соседнего магазина мы протянули газовую магистраль отопления, при этом все разрешения, бумаги, договор от Газпрома и др. были оформлены на него. Он нам дает только разрешение на подключение к его сети. При этом все расходы на прокладку магистрали мы договорились оплатить поровну. При дальнейшем подключении 3-го лица к нашей магистрали юридически мы не сможем этому препятствовать, т.к. хозяевами магистрали не являемся, хотя все расходы несли поровну. Нас интересует вопрос: можно ли стать юридическим совладельцем данной магистрали? что для этого нужно: расписку от соседа или заключение всех договоров заново?

Показать полностью
, Екатерина, г. Волжск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Екатерина, для ответа на заданный вами вопрос мне необходимо
установить юридически значимые обстоятельства: наличие договора на совместное
строительство с вашим  соседом спорного
газопровода, документов (расписки, квитанции), подтверждающие ваши денежные
вложения на строительство. При необходимости решения этой проблемы  вы моете обратиться  ко мне через чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Налоговое право
Что здесь не так с точки зрения налогового регулирования?
Здравствуйте. Ситуация следующая: фирма работает как ИП, но фактическими владельцами являются 4 человека. Занимается техническим сопровождением массовых мероприятий, арендой концертного оборудования. Есть заказ - так как наёмных сотрудников нет, поэтому я (и все остальные) как совладелец делаю всё для фирмы, чтобы она процветала, делаю всю оперативную работу. Оплата пришла на счёт одного ИП. Держать ООО категорически нет смысла, потому, что всё рабочее оборудование покупается за наличные на вторичном рынке, все расходы фирмы - в наличных деньгах. Просить заказчика оплатить на 4 разных ИП - глупость. У всех участников нет зарплаты как таковой - налоги с ИП заплатили, оборудование купили - остатки денег используются всеми по надобности. Не осталось - ничего страшного. То есть, мне нужно пойти в магазин - я беру часть этих денег и трачу их, в оговоренном количестве. Что здесь не так с точки зрения налогового регулирования? Налоги оплачены, документы в порядке. То, что мне на карту приходят деньги для личных нужд - так они принадлежат ИП, всё чисто, никаких отчислений не требуется. При надобности мы эти же деньги можем обратно возвращать в работу.
, вопрос №4078895, Пётр, г. Красноярск
Недвижимость
В ходе проектных работ по капитальному ремонту дороги обнаружен газопровод, в администрации данных нет, организации, которой принадлежал газопровод не существует
Добрый день. Меня зовут Разливинская Наталья Степановна. В ходе проектных работ по капитальному ремонту дороги обнаружен газопровод, в администрации данных нет, организации, которой принадлежал газопровод не существует. Запрос на переустройство коммуникаций может сделать только собственник, как установить кому теперь принадлежит газопровод? Может ли в этом помочь МФЦ?
, вопрос №4076130, наталья степановна разливинская, г. Самара
Дата обновления страницы 06.01.2014