Здравствуйте я гражданин Узбекистана я вчера попал не трезвый состояние гаишники хотел узнать какие штрафы будут и на какой время решать прав?
Добрый день!
Если Вы управляли автомобилем в состоянии опьянения, и в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, то Вам может быть назначено следующее наказание:
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
В соответствии с ст.12.8. КоАП РФ, при управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если Вы ранее не привлекались по этой статье, то наказание будет 1,5 лишения права управление и штраф 30 000 рублей. Это минимальное наказание
Добрый вечер.Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях делает различия только по территории. То есть Кодекс действует только на территории Российской Федерации в отношении ВСЕХ ГРАЖДАН, привлечение которых к ответственности осуществляется в соответствии с ним.
Поэтому за управление транспортным средством в состоянии опьянения к лицу, гражданину иностранного государства будет применена такая же мера ответственности как к гражданину РФ — ст. 12.8 КоАП РФ (за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования — ст. 12.26 КоАП РФ).
И количество алкоголя в выдыхаемом воздухе не влияет на привлечение такого лица к ответственности.