8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучение,колония-поселение

Учусь на 4 курсе вуза.Осужден на 3 года колонии-поселения(ст.264.3).Разрешат-ли продолжить обучение.

03 января 2014, 16:59, Федор, г. Уфа
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях
1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы: а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;

06 января 2014, 18:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Фёдор, вы можете продолжить учёбу после освобождения, а пока
напишите заявление, на имя ректора учебного заведения о том, чтобы вам
предоставили академический отпуск.

06 января 2014, 18:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Администрация сельского поселений бездействует. Прокуратура наказала. Дальше что?
Летом прошлого года я обратился к администрацию поселения, чтобы получить информацию есть ли свободный бесплатный земельный участок для предоставления инвалиду как для ИЖС или ЛПХ. Оказывается, что администрация сельского поселения не занимается учёт земельного вопроса, а именно отсутствует список адресов свободных земельных участков, так как я неоднократно обращался в администрацию поселений, чтобы мне выдали бесплатный земельный участок, так как сам являюсь инвалидом с детства. Согласно Закона “О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области” от 13.05.2008 г. № 25-ОЗ о том, что по ст. 13 инвалиды имеют право получить бесплатный земельный участок Воронежской области. На протяжении полгода я неоднократно обращался, чтобы администрация поселений предоставила мне список адресов бесплатного земельного участка. Однако администрация поселений препятствует или не хочет предоставить мне информацию. Начиная от августа по декабрь 2020 г. я ничего не добился и по-прежнему не могу добиться от администрации поселения, чтобы мне предоставили земельный участок. 19.08.20 года я написал в администрацию поселений, чтобы выдать мне информацию есть ли свободный земельный участок по ул. Озерной. Согласно письменного ответа от администрации поселений мне ответили, что “земельные участки находятся в собственность”. В октябре 2020 года я написал в администрацию поселений, чтобы уточнить информацию кому принадлежит земельный участок по ул. Озерной, д. 30 и 32. Мне ответили, что “собственники земельные участки умерли, наследники свои права не предъявили” и что на “ул. Озерной есть свободные земельные участки”. 11.11.2020 года я ещё раз написал в администрацию поселений, чтобы мне предоставили информацию список свободных земельных участков по ул. Озерной. Администрация поселений пишет, что “не может Вам предоставить в собственность земельные участки по данным адресам, так как они находятся в собственности” далее “собственники умерли, но наследники в любое время могут обратиться за принятием наследства”. Однако администрация поселений ничего не знает про п. 1 ст. 1154 ГК РФ о том, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Считаю, что администрация поселений бездействует и препятствует мне выделения бесплатного земельного участка и не даёт мне право на получения бесплатного земельного участка для ИЖС или ЛПХ. Дальше я написал в прокуратуру о том, что администрация сельского поселения бездействует, а также попросил прокуратуру об обязании предоставить мне информацию список свободных земельных участков в селе и обязать предоставить и не препятствовать выдачи мне разрешение для получения бесплатного земельного участка как инвалид с детства. Прокуратура проверила моё обращение и подтвердила мою жалобу, что администрация поселений до настоящего времени перечень земельных участков не сформирован и не утверждён, по данному факту в адрес главы поселения было внесено представление, о его результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно. Дальше что я могу сделать? Подать в суд за бездействия администрация поселений и потребовать компенсацию морального вреда за издевательские отписки на протяжении полгода и грубое нарушение моего права и Закона как инвалида?
01 марта, 11:33, вопрос №2997514, Лев, г. Воронеж-45
4 ответа
Административное право
Конфликт между ИО главы поселения и ИО главы администрации городского поселения
Не один юрист пока не смог дать конкретного ответа на этот вопрос.) Конфликт ИО главы поселения и ИО главы администрации городского поселения Глава поселения ушел в отставку, его обязанности выполняет зам. главы администрации, а обязанности главы поселения на бесплатной основе возложены, согласно Устава поселения, на председателя поселковой Думы. Может ли и.о. главы поселения отменять распоряжения и.о. главы администрации, контролировать его работу и влиять на его зарплату? Кто фактически является главой поселения? И.о.главы администрации игнорирует рекомендации депутатов Думы и действует по своему усмотрению. На «Правоведе» мне ответили о полномочиях главы поселения. Я же спрашивал о конфликте исполняющего должность главы поселения ( председателя думы, назначенного временно до выборов ) и исполняющего должность главы администрации ( зам.главы администрации). Два разных человека. Две разные должности. Я спрашивал о взаимодействии их и правах в деятельности в отношении друг друга. Информация, которую мне предоставили есть в Уставе.
07 сентября 2018, 09:49, вопрос №2099544, Сергей, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Что мне грозит, если не явился в колонию-поселение?
здравствуйте. дали 20 дней колонии поселения в назначенную дату в колонию поселение не явился до этого совершил другое преступление по которому завели дело . если меня задержат или я приду сдамся( на поселение) и меня отправят в сизо и назначат суд на изменение поселения на зону то время которое я проведу в сизо будет считаться в срок только этого дела по поселению или на второе дело тоже ? и сколько грозит за поселение ?
28 июня 2018, 08:04, вопрос №2037958, Шаповалов Андрей, г. Челябинск
3 ответа
Административное право
Законно ли взимание платы за проезд в поселение через территорию рынка?
Новая Москва пос. Мосрентген. Въезд в поселение с Калужского шоссе закрыт, автомобилисты вынуждены проезжать по территории строительного рынка "Славянский мир" Поставлена застава: шлагбаум, будки, охрана. Цена за въезд составляет 50 руб. Альтернатива въезда в поселение: объезд 4 км. Затруднен доступ в поселение спец. транспорта-скорая помощь, аварийные и спасательные службы, а также возрастает цена на доставку из онлайн магазинов. Законно ли такое решение владельцев рынка? На странице администрации поселения опубликовано объявление о том, что владельцы автотранспорта с регистрацией на тер. поселения и пропиской в поселении имеют право получения карты на бесплатный въезд, цена 200 руб. за обслуживание карты на полгода. Для получения карты жители должны обратиться в деревянный домик на кругу)))
31 августа 2017, 11:29, вопрос №1739478, анна петрова, г. Москва
2 ответа
Произвол чиновников
Куда обратится, чтобы в Никулинском сельском поселении построили инфраструктуру для занятия спортом?
Добрый, день! В Никулинском сельском поселении Калининского района, Тверской области куда включены 23 деревни и проживает 4250-жителей совершенно не развита инфраструктура для занятия физической культурой и спортом. Из 26-ти школ Калининского района только в трёх нет спортивных залов, одна из них – «Никулинская СОШ». Школа построена в 1956 году, поэтому в ней отсутствует спортивный зал, пришкольная территория в полной мере также не оборудована для занятий физкультурой. Количество учащихся растёт с каждым годом (в данный момент в школе обучаются дети 11-ти населённых пунктов поселения, а также ученики, проживающие в г. Твери). У нас много молодёжи которая хочет проводить свободное время занимаясь спортом. Наши неоднократные обращения в сельскую администрацию - ситуацию не меняют, говорят денег нет. В бюджет сельского поселения на 2016г. в отрасли физкультура и спорт заложена сумма -300 000 рублей, возможно и раньше деньги выделялись на спорт (как это проверить?) Мы, жители Никулинского поселения, просим создать условия для развития физической культуры и рассмотреть вопрос участия в Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы», либо в другой программе, в соответствии с которой осуществляется строительство спортивных сооружений в образовательных учреждениях и по месту жительства, с целью строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в д. Никулино. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Никулинском поселении позволит: – приобщить подрастающее поколение и жителей поселения к здоровому образу жизни, – проводить профилактику правонарушений среди подростков (молодёжь сможет проводить свободное время, занимаясь спортом); – уменьшить криминогенную ситуацию среди несовершеннолетних; – проводить подготовку к сдаче комплекса ГТО, школьного спорта и массового спорта жителей; – создать условия для поддержания здоровья граждан и ведения здорового образа жизни; – организовывать проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий районного и областного уровня. Что нам нужно сделать и куда обращаться с целью решения насущной проблемы? Что нужно сделать чтобы власть имущие нас не футболили, не" кормили" тысячными обещаниями, а решали проблемы жителей и за многолетние бездействия отвечали по закону. Просим помочь. с уважением, жители Никулинского поселения. 30.11.2016
30 ноября 2016, 11:08, вопрос №1458117, Галина Бондарева,
2 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2014