Обучение,колония-поселение

Учусь на 4 курсе вуза.Осужден на 3 года колонии-поселения(ст.264.3).Разрешат-ли продолжить обучение.

, Федор, г. Уфа
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях
 1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы: а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Фёдор, вы можете продолжить учёбу после освобождения, а пока
напишите заявление, на имя ректора учебного заведения о том, чтобы вам
предоставили академический отпуск.