Соседи хлопают дверью что надо сделать, делаешь замечание ноль внимания

, Марина, г. Пенза
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Вам поможет способность к ведению переговоров и убеждению в необходимости не хлопать дверью. Замечания к таковым методам не относятся. Можете в своем жилье предусмотреть шумоизоляцию, что бы снизить шум от соседей. Обратиться в суд с заявлением, с требованием обязать соседей устранить нарушения ваших прав. Но вам необходимо будет доказать, что шум от двери нарушает СНиП. Для этого необходимо делать замеры, сертифицированным оборудованием специалистам.