8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Текущее денежное содержание или период (12мес) до выхода в декрет?

какой период берется для расчета компенсации (четырехмесячное денежное содержание) при сокращении госслужащих после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достиж. им 3 лет. Текущее денежное содержание или период (12мес) до выхода в декрет?

Уточнение от клиента
Какой нормативно-правовой акт это регламентирует. Бухгалтерия отвечает, что исходя из текущего денежного содержания. Естественно это копейки. Если взять период 12 мес до выхода в декрет, то компенсация круглая сумма выходит.
Уточнение от клиента
Как только ребенку исполнится 3 года меня сократят
, Луиза, г. Пермь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте Луиза.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ  «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и его статья Статья 37. Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя. регулируют рассматриваемый порядок, можете ознакомиться с ними полностью, пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/8f93898f2521a837346f156dce17de2a16397993/

 
Из положений указанных в  Статье 37. Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя следует, что:

8.2) сокращения должностей гражданской службы в государственном органе;

3.1. В случае расторжения служебного контракта по основаниям, предусмотренным пунктами 8.1 — 8.3 части 1 настоящей статьи, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. 

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа выше, далее:

Какой нормативно-правовой акт это регламентирует. Бухгалтерия отвечает, что исходя из текущего денежного содержания. Естественно это копейки. Если взять период 12 мес до выхода в декрет, то компенсация круглая сумма выходит.

Можете уточнить, Вы являетесь федеральным государственным гражданским служащим или региональным? Если региональным о каком субъекте РФ идет речь?:

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Луиза
Луиза
Клиент, г. Пермь
Государственный гражданский служащий. Пермский край. Работала в Управлении Федерального казначейства по Пермскому краю в должности старшего казначея
Ольга Глушкова
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Луиза. 

На вопрос вы так и не получили ответ. 

Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.

Это значит, что если вас предупредят официально об увольнении в отпуске, то будет использован период 12 месяцев до декретного отпуска для расчёта выплат пособий при сокращении.

Если по выходу из отпуска предупредят до будет учитываться заработная плата за 2 месяца предупреждения о сокращении и 10 месяцев до декретного отпуска. 

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом и обратиться в суд не выносивший
Здравствуйте, меня зовут Владислав моя ситуация следующая. В период расследования уголовного дела по обращению следователя одним из судов города было вынесено постановление о наложении ареста в целях обеспечения иска на имущество подозреваемого по окончанию следствия дело рассматривал суд другого района города. В результате на сегодняшний день иск полностью погашен, исполнительное производство окончено но в реестре государственной недвижимости остался запрет наложенный судом в период следственных действий, при обращении в суд выносившего постановление о наложении ареста получил ответ что уголовное дело к ним не поступало и что следует обратиться в суд рассматривавши дело и выносивший приговор. Не могу сформулировать вопрос к второй инстанции, суду рассматривавшему дело, так как согласно ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом и обратиться в суд не выносивший постановление о наложении ареста но рассматривающий дело по существу предполагается ответ о том что такое постановление судом не выносилось. посоветуйте что сформулировать в заявлении для суда чтобы это являлось основание для снятии запрета на регистрационные действия.
, вопрос №4854450, Владислав, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Может ли быть обращено взыскание на эти денежные средства или нет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у жены участника СВО имеется задолженность по налогам. Налоговым органом направлено инкассовое поручение на ее открытый счёт, куда муж, перечисляет ей средства СВО. Может ли быть обращено взыскание на эти денежные средства или нет?
, вопрос №4852899, Анна, г. Москва
Все
Добрый день работаю в компании Аптека Ригла стаж 3 года с
Добрый день , работаю в компании Аптека Ригла , стаж 3 года ,с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная , последний отпуск был август 2025 год , положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом 28 дней или хотяб 14 , в декрет ухожу 6 апреля , На работе говорят не положено так как я нахожусь на больничном,январь, февраль , март получается тоже буду Как бы нет отработанного времени чтоб дать отпуск
, вопрос №4852753, Дарья,
Трудовое право
Добрый день, работаю в компании Аптека Ригла, стаж 3 года, с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная
Добрый день , работаю в компании Аптека Ригла , стаж 3 года ,с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная , последний отпуск был август 2025 год , положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом 28 дней или хотяб 14 , в декрет ухожу 6 апреля , На работе говорят не положено так как я нахожусь на больничном,январь, февраль , март получается тоже буду Как бы нет отработанного времени чтоб дать отпуск
, вопрос №4852754, Дарья, г. Бронницы
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я сейчас в декрете нужно ли мне выходить на работу хотя бы на один день чтобы уйти в декрет снова
Здравствуйте подскажите пожалуйста я сейчас в декрете нужно ли мне выходить на работу хотя бы на один день чтобы уйти в декрет снова
, вопрос №4852655, Анна, г. Астрахань
Дата обновления страницы 10.08.2022