После этого в 2012 году я получил загранпаспорт, благополучно выезжал за границу, в госуслугах никаких исполнительных производств в отношении меня не проходит
В 2007 году мне присудили штраф 3000 рублей по статье 146 ч. 2. Я его тогда благополучно оплатил. После этого в 2012 году я получил загранпаспорт, благополучно выезжал за границу, в госуслугах никаких исполнительных производств в отношении меня не проходит. Загранпаспорт у меня закончился, и при его перевыпуске мне пришёл отказ, мотивированный тем, что они не могут найти информацию об оплате того штрафа, и поэтому мне запрещен выезд за границу. Найти информацию о платеже, совершенном 15 лет назад в Сбербанке нет никакой возможности. Технически, получается, что доказать факт оплаты штрафа мне не чем. Что делать в таком случае?
Уточните, Вы куда представляли документ, подтверждающий оплату, (в суд или в ФССП)?.. Если Вы представляли документ, подтверждающий оплату, в суд, то данный документ будет храниться в материалах уголовного дела либо в наряде архива в случае уничтожения уголовного дела..
Если Вы документ представляли судебному приставу- исполнителю, то шансов на получение сведений из этой службы нет практически никаких, поэтому в любом случае начинайте с подачи в суд, вынесший приговор, заявления об освобождении от наказания, а в мотивах так и укажите — препятствия в получении загранпаспорта, и приложите документ, подтверждающий отказ в выдаче нового загранпаспорта.