Но мы как раз и хотим продать дом, чтобы закрыть этот долг
Здравствуйте. Хотим продать дом, 3 собственника. У одного собственника есть долг и на дом наложили арест. Обращались к приставу, там сказали, что арест снимут только после полного погашения долга. Но мы как раз и хотим продать дом, чтобы закрыть этот долг.
Теперь думаем договориться с покупателем, чтобы они сначала выплатили ту сумму, которой нужно закрыть долг, а потом после снятия ареста оформить сделку. Подскажите, как юридически подкрепить передачу части сумму (для погашения долга), чтобы покупатель был спокоен, что мы его не обманываем.