292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

ВозвращениЕ денег за бронь у тур оператора

Забронировали путевку в турфирме, внесли за бронь около 35% стоимости за тур, через неделю прислали письмо что турфирма не успела забронировать путевки, возможно ли вернуть деньги внесенные за бронь, квитанция о внесение суммы за бронь на руках

26 Декабря 2012, 01:36, вопрос №33675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно. Если Вы потребитель (а не юрлицо), необходимо написать претензию, сославшись на ст. 28 Закона ОЗПП. Предоплата за услуги должна быть возвращена в полном объеме в течение 10 дней.

Если Вы юрлицо, то необходимо руководствоваться положениями договора, предусматривающими возможность расторжения в результате его виновного нарушения одной из сторон, в отсутствие таких положений - правилами ст. 450 ГК РФ, кроме того, правилами расторжения договора возмездного оказания услуг, предусмотренными п. 1 ст. 782 ГК РФ, и в письменном виде заявить требование об расторжении договора и возврате предоплаты.

26 Декабря 2012, 07:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут