8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в колонию в другой субъект федерации

Здравствуйте! Мой сын осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ к наказанию в виде трех лет лишения свободы. В настоящее время он находится в следственном изоляторе, ожидает вступления приговора в законную силу. Сын утверждает, что он взял из "общака" 18 тыс. рублей и не смог их вернуть. Он опасается, что его жизни и здоровью в колонии может угрожать опасность. Сын хочет, чтобы для отбывания наказания его отправили в другой субъект федерации. К кому нужно обращаться с подобным ходатайством и будет ли оно удовлетворено? Достаточно ли для его удовлетворения только заявления сына об угрозе, исходящей от других заключенных?

Показать полностью
, Анна, г. Самара
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Анна,

отправка в другой субъект федерации ему не поможет.

В принципе, для решения этого вопроса можно пригласить адвоката, который составит мотивированное ходатайство в местный УФСИН и сходит на приём к начальнику.

Но многот проще и надёжней  будет, если Вы погасите долг сына. Сходите в СИЗО на свидание,  узнайте у него, каким образом это можно сделать «по воле».

В противном случае неприятности у сына могут возникнуть в любом регионе страны, куда бы его не отправили (ессно, за исключением колоний для бывших сотрудников правоохранительных органов, на которые полномочия криминальных авторитетов не распространяются).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Гражданское право
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
, вопрос №4086408, Алина, г. Москва
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
, вопрос №4085299, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.01.2014