8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в колонию в другой субъект федерации

Здравствуйте! Мой сын осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ к наказанию в виде трех лет лишения свободы. В настоящее время он находится в следственном изоляторе, ожидает вступления приговора в законную силу. Сын утверждает, что он взял из "общака" 18 тыс. рублей и не смог их вернуть. Он опасается, что его жизни и здоровью в колонии может угрожать опасность. Сын хочет, чтобы для отбывания наказания его отправили в другой субъект федерации. К кому нужно обращаться с подобным ходатайством и будет ли оно удовлетворено? Достаточно ли для его удовлетворения только заявления сына об угрозе, исходящей от других заключенных?

03 января 2014, 15:25, Анна, г. Самара
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Анна,

отправка в другой субъект федерации ему не поможет.

В принципе, для решения этого вопроса можно пригласить адвоката, который составит мотивированное ходатайство в местный УФСИН и сходит на приём к начальнику.

Но многот проще и надёжней будет, если Вы погасите долг сына. Сходите в СИЗО на свидание, узнайте у него, каким образом это можно сделать «по воле».

В противном случае неприятности у сына могут возникнуть в любом регионе страны, куда бы его не отправили (ессно, за исключением колоний для бывших сотрудников правоохранительных органов, на которые полномочия криминальных авторитетов не распространяются).

06 января 2014, 20:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ü Какие органы субъектов Федерации участвуют в осуществлении финансовой деятельности?
Подготовьте краткое сообщение об основах правового регулирования финансовой деятельности субъектов Российской Федерации. В своём сообщении ответьте на следующие вопросы: ü Как можно определить понятие «финансовая деятельность субъектов Федерации»? ü В каких федеральных законах закреплены основные начала правового регулирования финансовой деятельности субъектов Федерации? ü Как соотносятся понятия «финансовая деятельность субъекта Федерации» и «финансовая деятельность Российской Федерации»? ü Какие органы субъектов Федерации участвуют в осуществлении финансовой деятельности? ü Какие вам известны специфические методы финансовой деятельности, реализуемые на уровне субъектов Федерации?
26 ноября 2020, 11:54, вопрос №2920984, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
4 ответа
Административное право
От чего зависит количество судебных участков, образуемых в субъекте Федерации?
Федеральным законом «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации» на 5 октября 2015 года установлено, что в Тюменской области образуется 67 участков, в Ханты-Мансийском автономном округе – 78, а в Ямало-Ненецком - всего 31 судебных участка. Для чего образуются эти судебные участки? От чего зависит количество судебных участков, образуемых в субъекте федерации?
29 марта 2020, 13:56, вопрос №2727434, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
МВД. В суд о сверхурочных после перевода в другой отдел
Если действующий сотрудник мвд после перевода на другую должность в другое подразделение другого отдела омвд (другой район), оставаясь в том же регионе (субьекте РФ) подаст иск о возмещении сверхурочнуой работы которая была во время службы в предыдущем отделе, то будет ли начинаться исчисляться срок давности 3 месяца с момена перевода в другой отдел или срок давности не будет начинаться теч? Я так понимаю чтобы ответить на этот вопрос нужно понять кто является его работодателем, или это тот отдел в котором он работал до перевода, или это шире - министерство того субъекта в котором он как проходил так и проходит службу не зависимо от того что перемещался по должности, подразделению и отделу?
24 марта 2018, 06:08, вопрос №1942206, Илья, г. Железногорск
2 ответа
Трудовое право
Перевод по службе в другой субъект РФ в системе МВД
Здравствуйте. Возможно ли произвести перевод мужа по службе в системе МВД в другой субъект, если проживаем в Екатеринбурге, квартира куплена в Санкт-Петербурге. Ключи в новостройке получены, акт приема-передачи подписан, можем жить в Санкт-Петербурге, но застройщик ставит дом на кадастровый учет позже, соответственно оформить собственность и постоянную регистрацию мы сможем через несколько месяцев. Вопрос в том, будет ли отсутствие сейчас постоянной регистрации в СПб являться проблемой для перевода?
10 ноября 2017, 06:48, вопрос №1807467, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Уплата налогов юридического лица в бюджет другого субъекта РФ
Интересует вопрос, у меня фирма зарегистрирована в Москве и вся её деятельность находится там же, но я желаю что бы налоги уплачивались в бюджет другого субъекта и города Российской Федерации, возможно ли это сделать законно? Читал что простая смена юр. адреса чревато штрафами по КоАП.
04 ноября 2016, 11:40, вопрос №1430652, Антов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014