Сосед сверху заменил свое остекление нарушив герметизацию швов, теперь у меня очень сильно заливает балкон

Добрый день. В моем доме выполнено сплошное витражное остекление балконов. Сосед сверху заменил свое остекление нарушив герметизацию швов, теперь у меня очень сильно заливает балкон. С учетом того, что витражное остекление является частью фасада, за содержание которого отвечает УК, каковы перспективы судебной тяжбы именно с УК, а не с соседом сверху?

, Дарья, г. Гатчина
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут