Есть ли шанс получить возмещение убытков и моральный ущерб?

Добрый день. Если авиакомпания задержала рейс на 4 часа, и по этой причине я не успела на другие два рейса. Могу ли я требовать возмещение убытков? По итогу: пропали билеты на сумму 32000р, пришлось покупать новые билеты по более дорогой цене (39500р) и на более позднее время (на 11 часов позже) и в другую точку страны (вместо Валенсии в Барселону,а это еще разница в 6 часов езды). Более того, в аэрапорту вылета я 11 часов была без воды и еды,потому что принимают только местную валюту и не принимают российские карты и евро. Есть ли шанс получить возмещение убытков и моральный ущерб?

, Елена, г. Ростов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Сначала нужно претензию составить и отправить в компанию, если не ответят то через суд. Авиакомпания наша, из-за кого задержка произошла ?

Елена
Клиент, г. Ростов
Да наша. Написала претензию. Отказали. То есть шанс есть вернуть деньги за билеты на которые не успела? (Другой авиакомпании) они сослались на то, что в праве отменить/задержать рейс если это угрожает жизни. Но не было ни форс-мажоров и тд. Разве неподготовленный борт или тех.причины, неисправности является аргументом??

Теперь в судебном порядке нужно заявляться и на возмещение ущерба и на возврат потерянных денег… Отписки всегда есть у них, это делается чтобы вы руки опустили… )
Если нужна будет консультация, позвоните мне +7965582-82-28 Ренат
( Еще раз ситуацию опишите чтоб я понял кто звонит и опишу вам решения)