Нужно ли ему предоставлять жильё, планирует жить у брата, там и прописаться

Отец инвалид 1 группы, опекунство не устанавливали, дееспособный, может писать, разговаривать не может, хочет продать свою долю в квартире. Хотели совершить куплю-продажу через МФЦ. Сам все придёт и подпишет.Может ли он это сделать, стоит ли ожидать проблем со стороны опеки или соц защиты ? Нужно ли ему предоставлять жильё, планирует жить у брата, там и прописаться. Пенсию получает

, Карина, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Если отец не признан недееспособным в судебном порядке, то вправе распоряжаться своим имуществом без ограничений. Наличие инвалидности не препятствует праву совершать сделки со своим имуществом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».