Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Порядок поучения В/У

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне будет сдавать ПДД если меня суд лишил В/У 5.02.2013г. на 1,5 года. И скажите пожалуйста какие документы необходимы для того что бы забрать В/У. заранее спасибо. Вадим

06 Января 2014, 16:10, вопрос №336662 Вадим, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 677 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Здравствуйте, Вадим!

    Вам не придётся пересдавать ПДД, т.к. эта мера касается тех, кто совершил нарушение с 01.09.2013 г.

    Документы:

    Действующая медицинская справка, Ваш паспорт, копия постановления суда.

    06 Января 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Cпасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста если мне в суде не давали постановление о лишении, обязателен ли он при получении

    07 Января 2014, 19:55

    Уточнение клиента

    Посмотрите пожалуйста видео с 8 мин. 15сек. насчет медицинской справки прав ли он? http://www.youtube.com/watch?v=fsPVlHO1LfQ

    09 Января 2014, 20:19
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Вы не получали копию постановления суда? Это очень печально...

    Если Вы не получали копию постановления в суде или по почте и нигде не расписывались о получении копии, то срок лишения у Вас ещё не начал истекать. Т.е. когда Вы поставите подпись о получении постановления суда, отсчитайте 10 дней и только тогда пойдёт срок 1,5 года.

    С уважением!

    08 Января 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я расписался но пастоновление мне не дали. я спросил мне оно по почте придет, а мне ответили нужно ли тебе оно придешь 5 августа 2014 года получать права. что делать? может сходить туда где проходил суд.

    08 Января 2014, 21:03

    Уточнение клиента

    я уже наверное достал Вас вопросами посматрите пожалуйста еще это видео и по возможности прокоментируйте 3 мин.20 сек. http://www.youtube.com/watch?v=shQi89fZTQA

    09 Января 2014, 20:35
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Если Вы расписались, то проще. Сходите и возьмите копию постановления.

    08 Января 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое за ответы! А в суде оно осталось ведь суд был год назад? а в интерне я смотрел видео где сотрудники полиции говорят что все будут сдавать ПДД не зависимо когда лишили до 1 сентября или после.(меня лишили за вождение в нетрезвом виде)

    08 Января 2014, 21:30
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Уважаемый Вадим!

    Документы в суде будут храниться ещё не один год.

    А по поводу сотрудников из ТВ- они наверное не совсем компетентны.

    В данном случае Ваши права охраняют части 1 и 2 статьи 1.7 Кодекса об Административных Правонарушениях. И еще статья 54 Конституции РФ.

    С Уважением!

    08 Января 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats