8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу с декретного отпуска

Добрый день!Могут ли меня уволить с работы если я не выйду в 1,6( за 2 месяца предупредив работодателя о выходе на работу,но не получается)?Нужно ли писать заявление еще раз,что я сижу по уходу до 3 лет?

03 января 2014, 11:53, Жанна, г. Москва
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Жанна!

Если вы просто не выйдите на работу по истечении срока вашего отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, то вас могут уволить за прогул. Если вы не планируете пока выходить на работу вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком до трех лет, но для его предоставления вы должны написать заявление работодателю.

С уважением.

05 января 2014, 20:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отказ от заявления о выходе из декретного отпуска на один день
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! На работе меня попросили написать заявление о выходе на работу на один день! Зачем, не объяснили! Я узнала, что должность сохраняется до выхода из декрета, то есть это заявление даёт право работодателю поменять мне должность к сроку реального выхода из декретного отпуска?! Заявление 1: выхожу на работу 19 июля 2018 года! Заявление 2: выхожу в декретный отпуск 20 июля! Сейчас я, соответственно, в декретном отпуске! Могу ли я написать заявление 3: Я отказываюсь от выхода на работу 29 июля 2018 года на один день, и прошу сохранить период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет без прерывания данного отпуска. Или какие меры предпринять, чтобы мне не могли поменять должность, так как я спрашивала зачем им такое заявление, мне не ответили и ввели в заблуждение!!!
29 июня 2018, 09:32, вопрос №2039138, Окмана, г. Сыктывкар
1 ответ
Трудовое право
Сокращение при выходе из декретного отпуска
Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Сообщили что после выхода с декретного отпуска попадаю под сокращение. Вопросы: 1. Два месяца мне еще нужно будет отработать после вручения уведомления. Как мне будут высчитывать средний заработок для выплаты пособия? 2. Перед выходом из декретного отпуска нужно писать заявление? Если да, то за какое время? 3. Для того чтобы преступить к своим должностным обязанностям, я должна пройти обучение и сдать аттестацию, эту процедуру я выполняю после выхода на работу? Т.к. работодатель говорит что я это должна сделать до того как закончится декретный отпуск, чтобы в день моего выхода я могла преступить к работе. Мне кажется это бред, верно ли я думаю так?
17 марта 2016, 04:52, вопрос №1183716, Татьяна, г. Бородино
3 ответа
Трудовое право
Как исчисляется количество отпускных дней после выхода из декретного отпуска при работе неполный день?
Доброго времени суток! У меня вопрос моя жена работала во время отпуска по уходу за детьми до 1,5 лет на 0,75 ставки врача функ. диагностики. Ребенку исполняется 1,5 года 21 февраля. Моя жена хочет уйти в очередной отпуск сразу по окончании декретного отпуска. как исчисляется количество отпускных дней после выхода из декретного отпуска при условии работы на неполный рабочий день в период декретного отпуска какими правовыми актами регулируется все?
18 февраля 2016, 10:04, вопрос №1149139, Баир, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли при выходе из декретного отпуска досрочно перевели за штат?
Добрый день! Прошу помощи. Я ушла в декрет, на мое место взяли сотрудника на время ДО, а через месяц ставку сократили и ввели новую (функционал остался тот же, поменяли лишь названия со специалиста на аналитика). Данного сотрудника перевели на постоянную работу. За 4 месяца до окончания моего декретного отпуска я пришла в отдел кадров и сообщила (устно) что хочу выйти на работу. На что получила ответ что пока мест нет они подумают какую работу мне предложить т.к. моя должность была сокращена (предупреждения в письменном виде мне не предъявили). спустя 2,5 месяца я написала заявление о досрочном выходе из декретного отпуска, предупредив работодателя за 2 недели. В течении двух недель мне позвонили и предложили работать в ночные смены, но с сохранением моей ЗП. Я отказалась. За два дня до выхода в назначенную мной дату сново обратившись в отдел кадров с просьбой разъяснить кем и в какой отдел предстоит работать получила ответ, что я буду числиться "за штатом" и подумают "куда меня посадить", а на вопрос о моих должностных обязанностях и оплате внятного ни чего не было сказано, кроме как "подумаем" В трудовом договоре мой оклад 6500 рублей, а средняя ЗП 22 000 (до ухода в декрет). Имеют ли права мне не предоставлять мое рабочее место? Какие действия работодатель обязан выполнить в данной ситуации. И если я выйду на работу а мне предоставят стул, стол и ручку является ли это нарушением? Могу ли я подать заявление в трудовую инспекцию?И в каких ситуациях работодатель нарушит ТД?
11 сентября 2015, 19:31, вопрос №973057, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Выход в декретный отпуск
Здравствуйте. Работаю педагогом-психологом в школе с 2010 года (основное место работы) и в детском саду (по совместительству) с 2013 года дата выхода в декретный отпуск 29 апреля. Отсюда первый вопрос: Если я уйду в декрет 5 мая, декретный отпуск продлится на количество отработанных дней или он составит в этом случае не 140 дней, а 135? И еще один вопрос: когда выгоднее взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декретного отпуска или после отпуска по уходу за ребенком, с точки зрения финансовой выгоды? Заранее спасибо.
21 апреля 2015, 17:10, вопрос №812825, Елена, г. Ливны
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014