Здравствуйте, мне 15 лет, девушке так же 15, что делать если она от меня забеременнела, на момент рождения мне уже исполнится 16, а ей нет, что мне грозит?

Здравствуйте, мне 15 лет, девушке так же 15, что делать если она от меня забеременнела, на момент рождения мне уже исполнится 16, а ей нет, что мне грозит? Мы из Кемеровской области, закон не предусматривает вступление в брак до 16 лет

, Клиент, г. Кемерово
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Состава преступления по статье 134 УК РФ здесь нет. так как Вы не достигли 18 летнего возраста.

«1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.»

Если вы собираются узаконить свои отношения, то придется подождать.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович.

Если я смог быть полезным оцените мой ответ.

Клиент
Клиент, г. Кемерово
А нам дадут время подождать пока девушке исполнится 16 лет?

А чего подождать?

Наказания никакого Вам нет по законодательству

Чтобы Вы расписаться нужно дождаться 16 лет