8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос простой: как мне этих петухов поставить теперь на место и вернуть свои деньги?

19 июля зашёл в салон-магазин МТС,для того чтобы купить чехол или плёнку для защиты телефона,мне продавцы нахвалили плёнку и сказали лучше её нет сейчас ничего,и так как сейчас проходит акция на её то стоить она будет 2500 р. на обе стороны телефона,после чего я спросил как это быстро делается ,на что они мне ответили,в течении десяти минут всё будет готово,так как времени у меня свободного было около 30 минут я дал согласие на эту услугу,после чего я оплатил и они начали её клеить,но в течении этих 30 минут они мне так и не смогли её наклеить даже на одну сторону,после чего я сказал что мне некогда уже ждать, и вместо того чтобы вернуть мне деньги они сказали что вырежут сейчас новую пленку и отдадут её мне а завтра как смогу заеду к ним и они мне её наклеят,таким образом они меня ввели в заблуждение чтобы не отдавать деньги мне,так как якобы услуга уже оказана .Вернувшись на следующий день в этот магазин я потребовал вернуть мне деньги,потому что они обманули меня ещё раз как оказалось,в чеке на оплату услуги был написан не мой номер телефона на который должен быть начислен кэшбэк за эту покупку,ну мне они ответили что услуга вам оказана и деньги мы не вернём вам.После этого я обратился на гор.линию МТС и они сказали что разберутся ,но позвонили 25 июля и тоже сказали что не вернут деньги так как услуга мне оказана.ВОПРОС ПРОСТОЙ: КАК МНЕ ЭТИХ ПЕТУХОВ ПОСТАВИТЬ ТЕПЕРЬ НА МЕСТО И ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ???

Показать полностью
, Алик, г. Нижний Тагил
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алик, вы совершенно правы. Есть русская поговорка, козлов надо козлить"

Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ 
ГК РФ Статья 309. «Общие положения»

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1cd43e51fbd4129343b325971a466ec5cd32a425/

У вас был договор, который они не выполнили.

Нужно им написать требование о возврате денег, копию с отметкой о приеме, оставить себе.

Если не вернут деньги, то в суд. Взыщете свои деньги, судебные издержки и расходы на представителя своего в суде.

0
0
0
0

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы тем, что что вам не вернули деньги МТС, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ. Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

 Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/  

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Защита прав потребителей
По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
Здравствуйте. С 14 января по 14 февраля, ровно месяц, снимали квартиру. Бумажку с договором потеряли, но точно знаем, что речи про залог в нем не было, так же остались слова подтверждение этого от самой хозяйки в диалоге, что залога НЕТ. Была лишь предоплата за месяц вперед. После досрочного расторжения, хозяйка сказала "за второй месяц деньги не верну. договор есть договор" хотя мы не прожили этот второй месяц и залога, опять же, не было. По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
, вопрос №4058222, Мишель, г. Новокузнецк
Автомобильное право
Сейчас я собралась действительно продать эту машину, как теперь это сделать?
Добрый день, подскажите пожалуста, в 2022 году проходила процедуру банкротства и через аукцион моя подруга как бы купила эту машину, по факту она осталась у меня, никаких регдействий мы не делали. Сейчас я собралась действительно продать эту машину, как теперь это сделать?
, вопрос №4057193, Лидия, г. Самара
Побои
Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить
Здравствуйте . Произошел неприятный случай на дороге в городе . Передвигались на транспортном средстве мы с другом на перекрестке встали за машиной которая не как не показывала поворотниками свое направление , нам пришлось его объехать . Мой друг при обгоне показал ему ладонью в верх жест . " Ну что ты делаешь " .. и мы поехали дальше . Данная машина поехала за нами и начал совершать обгон создавая аварийную ситуацию , он перегородил нам путь . Мы остановились он вышел из машины с угрожающим видом пошел к нам . Я и мой друг тоже вышел к нему на встречу что бы узнать в чем проблема . Он стал разговаривать на повышенных тонах , выражаться нецензурной бранью , при этот толкал и держал руками за одежду друга. Я его просил не подходить и не трогать нас реакции и причины его негодования так и не узнали . Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить . В целях безопасности я попросил отойти от нас и не трогать . Мне показалось что он меня сейчас ударит и я применил перцовый баллончик . Он отошёл . В следом за ним из его машины выбежала женщина и налетела на меня с кулаками и ногами била по ногам и старалась попасть в пах . Ее я тоже предупредил что лучше этого делать не стоит или я применю в целях самообороны перцовку и на ней ей было все равно и она продолжала . Я применил его и на ней . Сразу в эти минуты подъехала портальная машина Гбдд . Они поинтересовались причиной конфликта и сказали если нету к друг другу претензий и не кто не собирается писать заявления . Можете быть свободны . И мы все разъехались . В этом случае я должен звонить в полицию и сообщать о применении перцового баллончика или нет ? Спасибо .
, вопрос №4056856, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2022