Здравствуйте, Елена!
Для того, чтобы Ваши доводы о нарушении тишины были наиболее убедительны и аргументированны, при разговоре с соседями или же при вызове полиции Вы можете ссылаться на статью 4.2 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Согласно данной статье:
1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов
жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — семидесяти тысяч рублей.
В случае, если обращения в полицию не дадут результата, Вам следует обратиться в административную комиссию Ленинского района г. Новосибирска. Предварительно договоритесь с другими соседями, которые могут подтвердить Ваши показания. Писать заявление следует на имя Председателя данной комиссии Ляшковой Натальи Матвеевны. Дополнительные сведения можете получить по телефону приемной администрации Ленинского района (383) 228-83-00 или (383) 228-84-00. Администрация располагается на ул. Станиславского 6а, индекс 630108. В заявлении укажите даты, время в течение которого шумели соседи, укажите, что Ваши доводы могут подтвердить другие Ваши соседи, при этом Ваши с ними показания должны полностью совпадать, сошлитесь на обращения в полицию и зафиксированные ими факты нарушений тишины.
Кроме того, Вы можете обратиться в Центр госсанэпиднадзора (межрайонный) по улице Пермитина 7, или позвонить им по телефону 511685 (начальник Гуров Николай Михайлович), вызовите специалистов для замера уровня шума. Получив у них соответствующий акт, приложите его к заявлению в административную комиссию. После таких доказательств нарушений тишины Вашим соседям не удастся уйти от ответственности! Желаю Вам удачного разрешения дела!