8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата кредита за умерших родителей

у меня умерла мама и оставила неоплаченный кредит. В наследство я не вступаю,а банки угрожают прислать приставов и конфисковать мое имущество в счет долга поскольку она была прописана у меня и все имущество считается совмесно нажитым. Как мне поступить ?

03 января 2014, 11:35, Анжелла, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

У вас два варианта.

1. Пойти к нотариусу и подать отказ от принятия наследства. Но чтобы банки отстали, этот отказ им надо предоставить.

2. Посылать всех звонивших в суд. Никаких приставов без решения суда никто прислать не может. Приставов вообще не присылают, они приходят сами и в строго определенных законом случаях. Только потому что мама была у вас прописана, имущество совместно нажитым не считается. Эта неразумная версия служб безопасности банков, от которых вам звонят. Расчет на вашу юр. безграмотность, цель — заставить погасить непогашенный

06 января 2014, 12:43
1
0
1
0

непогашенный долг*

06 января 2014, 13:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После вступления в наследство могут ли другие банки требовать оплаты кредитов умершего, если жена итак платит ипотеку
Добрый день. Умер супруг. Осталась ипотека и несколько других кредитов. Жена созаемщик по ипотеке. После вступления в наследство могут ли другие банки требовать оплаты кредитов умершего, если жена итак платит ипотеку. Или будет считаться, что она уже итак отвечает по долгам в сумме полученного наследства
27 декабря 2020, 11:48, вопрос №2947351, елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Переходят ли кредиты умершего родителя наследникам если наследство приобретено на материнский капитал
Переходят ли кредиты умершего родителя наследникам если наследство приобретено на материнский капитал
21 августа 2020, 11:04, вопрос №2846593, Никита, г. Чита
2 ответа
Наследство
Оплата кредита умершего заёмщика наследником имущества
Добрый день! У меня вопрос по оплате кредита умершего заёмщика наследником имущества (доля квартиры)! Моя мама умерла 08.02.2020, сейчас стали приходить письма на ее имя по задолженности перед банком по кредиту. Сегодня я сходила в банк, что бы предоставить документы о смерти. В банке я узнала, что все ее кредиты были не застрахованы и проценты банка все равно надо будет оплачивать сейчас. Я объяснила, что ещё не вступила в права наследства и у меня 2 детей, одному из которых сейчас 1 год и 8 месяцев, в следствие чего я не работаю и не могу оплачивать банку этот кредит. В итоге, в банке сказали пока ничего не платить до вступления в наследство, т.е до 8 августа! Суммы задолженности перед банком: 1. Потребительский кредит - 394 тысячи рублей, 2. долг по кредитной карте - 146 тысяч рублей. Объясните, пожалуйста, когда мне платить по кредитам или как это отсрочить, или в каких случаях я могу не оплачивать эти кредиты вообще?
07 апреля 2020, 14:52, вопрос №2735885, Екатерина Андрюкина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Ответственность не принявшего наследство ребёнка за долги умершего родителя
Здравствуйте, может ли отвечать ребёнок за кредит умершего родителя, если нет наследства, но родитель на момент займа был прописан в том же доме , что и ребёнок?
05 января 2018, 12:04, вопрос №1862592, Роман, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Кредит умершего родителя переходит на детей?
Переходит ли кредит умершего родителя на детей? Дети не являются поручителями. Папа уже умер, а кредит на маме
24 октября 2016, 18:27, вопрос №1418798, Денис, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2014