А вернуть деньги они не могут, так как предоставили мне доступ к платформе и услуга считается оказанной, но мне не нужен такой курс, чему там можно научиться

Здравствуйте! Приобрела в рассрочку через тинькофф в скилбокс курс 3д дженералист, 5 августа. Сразу все оформили и дали доступ к платформе, я даже не успела прочитать их оферту, потому что разговаривала с менеджером. Я не стала просматривать курс, после того как я увидела что курсы там по 1,4,12 минут я решила отказаться от курса, естественно в банке мне сказали решать со скилбокс данный вопрос. Я написала им на почту, перезвонил менеджер и предложил варианты, продать курс кому то другому либо выбрать на эту сумму несколько курсов. Сумма 170т. А вернуть деньги они не могут, так как предоставили мне доступ к платформе и услуга считается оказанной, но мне не нужен такой курс, чему там можно научиться. Профессия сложная, видео короткие, страшно представить что вообще там на видео. Менеджер предложил еще вариант, так сказать пойти мне на уступки и сделать мне скидку, от 170т они вернут 26400. А то есть остальные я буду так же платить, смешно. Я хочу вернуть все деньги, как быть и что делать я не знаю.

, Алина, г. Саранск
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Право потребителя на односторонний отказ от договора о выполнении работ (оказании услуг) предусмотрено ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ. При этом заказчик вправе отказаться от договора выполнения работ (оказания услуг) с учетом возмещения фактически понесенных расходов исполнителю. Вам следует обратиться с письменной претензией к исполнителю, в которой обозначить односторонний отказ и требование возвратить денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов. В дальнейшем указанные расходы можно оспорить при условии несогласия с суммой таких расходов.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Практика отказа от курса есть, нужно будет сначала написать претензию если не ответят то иск в суд