8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постгарантийное обслуживание авто

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. У меня сломалась машина, стояла на гарантии до июля 2013 года. Все ТО проходила в дилерском центре. Проехала 30 тысяч км. В сервис-центре сказали, что сломался двигатель, и встает о вопрос о его замене. Замена стоит около 1 миллиона рублей. Вины нашей не обнаружено. Возможна ли замена на новый двигатель за счет сервис-центра, или нет?

, Екатерина, г. Челябинск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Екатерина! Все зависит от гарантийных обязательств изготовителя Вашего авто. Если гарантийные обязательства распространялись на срок эксплуатации и пробег, как у японских и корейских производителей, то в Вашем случае, если нет превышения гарантийного пробега, то можно попробовать вести речь о заводском браке и замене двигателя, не прошедшего гарантийного пробега. Но, повторяю, что все зависит от документально оформленных обязательств завода — изготовителя.

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласна с коллегой — нужно учитывать срок эксплуатации и гарантийный срок завода изготовителя, есть еще сроки и для товаров длительного пользования. Нужно работать с Вашей ситуацией конкретно, а для этого предоставленной информации  недостаточно.

0
0
0
0
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Вы сами написали, что автомобиль находился на гарантии до июля 2013 года. Насколько я понимаю, поломка двигателя произошла недавно, т.е. после окончания срока действия гарантийного обслуживания. В таком случае ремонт за счет дилерского центра производится конечно же не будет, хоть вы 30 000 км проехали, хоть 500 метров. Гарантия исчисляется по пробегу и по времени и заканчивается по параметру, который наступает раньше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.01.2014