Если бывши супруг приобретет жилье, сможет ли наш сын претендовать на какую-либо часть данной собственности-жилье?

добрый день! в браке состояли 13 лет, с 2019 года в разводе, муж военнослужащий, от брака сын 12 лет, по выходу на военную пенсию муж должен получить сертификат, ребенок проживает со мной. если бывши супруг приобретет жилье, сможет ли наш сын претендовать на какую-либо часть данной собственности-жилье?

, Людмила, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сын получит право проживать в жилье, принадлежащем его отцу. Право на долю может возникнуть только как у наследника — после смерти отца.