Остановили без прав управления автомобилем второй раз за год и отказ от освидетельствования что будет

, Дондок, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы второй раз за год, управляя автомобилем, отказались от прохождения медицинского освидетельствования, и в первый раз вас привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, то за второй случай возможна уголовная ответственность по ч.1 ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ:

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!