Добрый день, у меня вопрос могут ли судебные приставы изъять денежные средства со счета юридического лица, в

Добрый день, у меня вопрос могут ли судебные приставы изъять денежные средства со счета юридического лица, в счёт погашения задолженности физического лица, которое является директором, учредителем в единственном числе

, Евгений, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Наличие или отсутствие у вас статуса ИП не имеет значения для взыскания с вас задолженности по исполнительному документу. Статус ИП и его имущественный баланс не обособляется от физического лица — носителя, такое возможно только у юридических лиц. Если у вас есть статус ИП, то все ваши долги как физ. лица и наоборот, будут взысканы с соответствующих расчетных счетов при наличии на них денежных средств. Не списать задолженность в течение определенного промежутка времени с вашего нового счета ИП, приставы могли по причине того, что еще не обновили сведения о ваших счетах, так как пока информация доходит до налоговой, регистрируется, проходит немало времени, затем информация поступает в ФССП. Как только они получат новые сведения, то произведут обращение взыскания по новому счету.

Евгений
Клиент, г. Москва
Я про Юр лицо а вы мне про ИП. Читать что-ли не умеете?