Здравствуйте, я написала девочке в том что я разобью ей лицо и мне пофиг на ее родителей только матом они хотят обратиться в полицию что может быть за это

, Наталья, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании ст 119 Уголовного кодекса Российской Федерации угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.