Мой отец хочет сделать дарственную на меня, но в квартире прописана сестра с несовершеннолетним ребёнком, могу ли я их выписать?

Мой отец хочет сделать дарственную на меня,но в квартире прописана сестра с несовершеннолетним ребёнком ,могу ли я их выписать ?

Уточнение от клиента
Спасибо за уточнение.вопрос больше не актуален.писать и звонить не нужно.
, Арина, г. Казань
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Добровольные прописка и выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры возможны только его родителями (или теми, кто их заменяет). Они могут сменить регистрацию только в случае смены места жительства (ст. 7 ФЗ № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»). Если мать ребёнка против, но в квартире они не проживают, то с заявлением о снятии с регистрационного учёта следует обратиться в суд.

Арина
Клиент, г. Казань
Спасибо, но сестру то я получается могу выписать из квартиры.

Сестра пользуется квартирой? Там есть ее вещи ?