Задачи по праву
1.Зубного техника было уволено по причине заболевания продолжительностью более 4-х месяцев. Его должность не была смещена, обязанности временно разделили между собой другие техники. Правомерно ли решение?
2. 17-летнюю девушку, которая работает санитаркой в больнице, старшая медсестра отделения оставила после рабочего дня для проведения уборки. В виде компенсации за эту роботу медсестра приказала не выходить на работу на следующий день. Какие нормы КзоТ нарушены? Сформулируйте ответы, посылаясь на действующие законодательство
, Шмакова Мила,
Александр Коршунов
3. Студент-юрист не может (или не хочет) сам учиться. Каким он будет специалистом? По какой статье КЗоТ (sic!) его уволят?