Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на льготу

Здравствуйте! Я состою на государственной гражданской службе уже 10 лет. После смерти родителей все имущество (а именно дом не имеющий изолированных комнат -59 кв. м.) отошло старшей сестре. Сейчас сестра меня выселяет из дома, но еще не выписала из домовой книги, т.е. прописка у меня еще осталась. Имею ли я право на получение субсидии на приобретение жилого помещения? Заранее благодарю за ответ.

02 января 2014, 20:32, Татьяна, г. Усть-Лабинск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна! Вы имеете право на получение субсидии на покупку жилья в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» (с изменениями и дополнениями) .

Единственный момент, который следует учесть, это то, что Вы не должны самостоятельно сниматься с регистрационного учета в этом доме. Пусть Ваша сестра выселяет Вас в судебном порядке, чтобы не возник вопрос о преднамеренном ухудшении жилищных условий с Вашей стороны.

С уважением.

05 января 2014, 21:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Йошкар-Оле
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы для многодетных положены по закону?
Здравствуйте! Всем известно,что народ не знает о всех принимаемых нормах,правах,льготах,а Власти об этом особо и не афишируют. Поэтому пользуются положенными льготами далеко не все,да и если пользуются,то не всеми. К концу года родится третий ребёнок,вот хотелось бы узнать полный список всех льгот,преимуществ,дотаций и пр. Как гарантированные,так и возможные. Спасибо за ответы и подсказки!
08 сентября 2017, 05:27, вопрос №1746151, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы для многодетных предусмотрены законом?
Здравствуйте! Всем известно,что народ не знает о всех принимаемых нормах,правах,льготах,а Власти об этом особо и не афишируют. Поэтому пользуются положенными льготами далеко не все,да и если пользуются,то не всеми. К концу года родится третий ребёнок,вот хотелось бы узнать полный список всех льгот,преимуществ,дотаций и пр. Как гарантированные,так и возможные. Спасибо за ответы и подсказки!
08 сентября 2017, 05:11, вопрос №1746152, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Права, льготы, субсидии для инвалида 3-ей группы
Здравствуйте! Я имею 3 группу инвалидности ( по справке, причина инвалидности: инвалид с детства. 1 степень. бессрочная.) В данный момент не работаю. Подскажите где и как я могу узнать о своих правах, но самое главное - льготах и субсидиях? Какие льготы и субсидии мне положены, на что я имею право? При условии проживания в муниципальной квартире с родственниками. Спасибо!
29 июня 2017, 09:16, вопрос №1681921, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготы при оплате подготовительных курсов к школе ребенок без попечения родителей?
Имеет ли льготы при оплате подготовительных курсов к школе, ребенок оставшийся без попечения родителей? Имеем ли мы право льготы, на оплату данных занятий? В школе нам ответили отказом. С уважением .
29 марта 2017, 15:04, вопрос №1589845, Елена, г. Калининград
2 ответа
Все
Льгота при постановке в очередь детского сада
Добрый день! Подскажи пожалуйста, уволенные в запас после срочной службы имеют право льготы? На какой закон можно сослаться, если в отделе дошкольного образования будут откпзываться принимать льготу? Спасибо.
10 февраля 2017, 01:37, вопрос №1533545, Виталий, автодорога. Новосибирск-Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2014