Отец умер, кому теперь должна производится выплата?

Здравствуйте, моему отцу должны деньги по постановлению суда. Отец умер, кому теперь должна производится выплата? И должна вообще ли ?

, Владислав, г. Иркутск
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.В соответствии с п. 1 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ для приобретения наследства наследник должен его принять.Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ).Согласно ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят не только вещи, принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства, но и обязанности наследодателя. Следовательно, долги также перешли по наследству.