Добрый день, больше месяца назад составили протокол, повестки нет

Добрый день , больше месяца назад составили протокол , повестки нет . Что делать

, та, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте!

Вопрос, откуда вы знаете что в отношении вас составлен протокол? По какой статье? Протокол был составлен при вашем присутствии либо без вас?

Почему ждете повестку — на рассмотрение адмдела или что то др?

По общему правилу срок давности привлечения к административной ответственности не может превышать двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей трех месяцев).

Тем не менее, за отдельные виды правонарушений, перечисленных в ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности увеличен до одного года.

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).