Может ли этот человек претендовать на это жильё в дальнейшем?

Подскажите. Купили квартиру,все документы оформлены на собственника,но деньги за квартиру вносили со счёта другого человека. И чеки на его имя. Может ли этот человек претендовать на это жильё в дальнейшем? Какие риски у собственника?

, Мария, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Всё зависит от договорённостей сторон. Формально обязательства и права по договору возникают о лица, которое указано в качестве стороны договора — собственник становится таковым после государственной регистрации права собственности в Росреестре. если тот человек полагает, что его права были чем-то при этом нарушены, он имеет право обратиться в суд и доказывать свои требования. Лучше, чтобы договорённости людей в таком случае оформлялись письменно, иначе сложно будет что-то доказать в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!