8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне полагается

Здравствуйте Уважаемые юристы. Я Роман инвалид 2 группы бессрочно. У меня причина инвалидности: Заболевание получено в период военной службы, кроме пенсии и ЕДВ я ничего не получаю. И мне ещё было присвоено звание ветерана военной службы и выдали мне удостоверение. У меня вопрос такого характера кроме пенсии и ЕДВ какие то выплаты мне полагаются да или нет?

02 января 2014, 18:46, Роман, г. Ставрополь
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Роман! Согласно ФЗ Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

2) 7 000 рублей — инвалиду II группы

05 января 2014, 19:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько зарабатывает глава района в среднем и что полагается главе района?
Добрый день! Что полагается главе района, во время его полномочий? И сколько зарабатывает глава района в среднем? Полагается ли жилье главе района?
14 июля 2019, 12:14, вопрос №2435476, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Что полагается матери при рождении третьего ребенка в 2017 году?
Что полагается матери на рождение третьего ребенка в 2017году? Мы проживаем в Нижегородской области. Материнский капитал федеральный (400000 с чем то) и региональный ("Шансовские" по Нижегородской области -25000) на рождение второго ребенка был получен. Второй ребенок родился 04.11.2013г. Но 29.11.2016г. ребенок трагически погиб, на момент гибели ребенку уже исполнилось три годика. На какие выплаты и пособия мы можем рассчитывать??? Есть ли они??? Полагается ли получение земельного участка или эквивалентные выплаты??? Льготы???? Выплаты региональные????
03 ноября 2017, 10:29, вопрос №1800987, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Что полагается молодой многодетной семье при приобретении жилья?
Здравствуйте. Хочу про консультироваться что полагается молодой многодетной семье??? У нас с мужем 3 детей от 1 года до 5 лет. Собираемся покупать жилье. Может нам полагаются какие субсидии. Кроме материнского капитала.
27 сентября 2016, 13:46, вопрос №1390056, Лена, г. Архангельск
1 ответ
Все
Что полагается за рождение первого ребенка молодой семье
Здравствуйте. Мне 21год,мужу 29лет. Муж с московской пропиской,а я с подмосковной.Я домохозяйка,работает муж. Живем в Москве у мужа,состоим в браке.В 2014году ждем рождения первого ребенка.Но у мужа есть дочь от первого брака(10лет). Хотели бы узнать что полагается молодым семьям при рождении ребенка. что и куда нужно предоставлять. Слышала что бумаги какие то предоставлять уже надо с момента вставания на учет в женскую консультацию до 12недель... Подскажите пожалуйста. что бы быть в курсе. Заранее спасибо
19 сентября 2013, 14:26, вопрос №224352, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что полагается молодой семье в которой родились тройняшки?
Мне 20 лет мужу 26,ожидаем появления троих малышей. Что полагается и какие выплаты нам положены? слышала что еще выплачивают 47-48т. при родах,это правда?! А еще у нас нет жилья и тот дом где мы прописаны идет под снос уже как лет двадцать. Что делать и куда обращаться когда родятся малыши????
19 сентября 2013, 12:49, вопрос №224186, Аделина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.01.2014