Моему мужу пришел исполнительный лист по задолжности и по нему будут забирать 50% от заработной платы

Здравствуйте. Меня зовут Лариса. Я бы хотела узнать возможно ли такое. Моему мужу пришел исполнительный лист по задолжности и по нему будут забирать 50% от заработной платы. Возможно ли если его бывшая жена подаст на моего мужа на алименты на двоих детей то тому кому должен мой муж выплачивать останется 17% для уплаты долга? Спасибо

, Лариса Яшкина, г. Орел

Размер алиментов на двоих детей согласно ст. 81 СК РФ составляет 1/3 от ежемесячного заработка.

Общий размер удержаний из заработка при исполнении имущественных судебных решений согласно ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» не может превышать 50% от заработка, при взыскании долгов по алиментам — 70%.