Мне порезали колеса на машине, написано заявление с указанием виновника, и суммы ущерба Можно ли забрать заявление без участия виновника?

Мне порезали колеса на машине, написано заявление с указанием виновника, и суммы ущерба

Можно ли забрать заявление без участия виновника?

, Макс, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро !

 Возбудили ли уже уголовное дело по повреждению? В любом случае Вы можете дополнительно подготовить заявление о том, что ущерб для Вас не значительный и возможно проверку проводить не будут.

Макс
Клиент, г. Москва
Еще не возбудилиНо в заявление с указанием суммы ущерба заявлено что ущерб является для меня значительным
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Забрать заявление не получится, т.к. законодательством это не предусмотрено. По Вашему заявлению должна быть проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ и принято процессуальное решение. Ессли состава преступления нет, то вполне возможен состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, и полиция обязана у станавливать виновное лицо и привлекать его к ответственности.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!