Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право ветеран военной службы на льготы по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте, я военный пенсионер (с 2010 г.), являюсь ветераном военной службы (статус приравнен к ветерану труда), проживаю в Санкт-Петербурге, мне 42 года, имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг?

05 Января 2014, 21:48, вопрос №336460 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Дмитрий! Ветеранам военной службы, достигшим возраста, дающим право на пенсию по возрасту (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет), проживающие в г.Санкт-Петербург,  предоставляется льгота:

    оплата жилья в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы площади жилья, установленной в Санкт-Петербурге), в том числе совместно проживающим нетрудоспособным членам семей ветеранов военной службы, находящихся у них на иждивении

    Льгота предоставляется на оплату занимаемого жилья независимо от вида жилищного фонда, к которому данное жилье относится.

    Социальный Кодекс СПб (Закон г. Санкт-Петербурга от 22.11.2011г. № 728-132).

    На основании этого, при Вашем возрасте, Вы получите право на льготу, при достижении 60 лет.


    05 Января 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.