Как составить договор

подскажите друг взял машину по договору аренды с выкупом сделал лицензию на деятельность такси на своё ип какой трудовой договор мне надо сним заключить чтоб работать с его лицензией на его арендованной машине и какие ещё документы нужны чтоб ездить без проблем

, андрей Старорусский, г. Санкт-Петербург
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!
В соответствии со ст.65 ТК РФ При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

То есть, Вы обязаны предоставить вышеуказанные документы, а также документы подтверждающие Ваше право на вождение автомобиля соответствующей категории.

В Вашем случае следует заключить Трудовой Договор, который будет содержать все условия Вашей работы.

Смогу оказать услугу по составлению Трудового Договора с учетом особенности Вашей деятельности, а также проконсультировать по порядку оформления.

С уважением Ф. Тамара