Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как составить договор

подскажите друг взял машину по договору аренды с выкупом сделал лицензию на деятельность такси на своё ип какой трудовой договор мне надо сним заключить чтоб работать с его лицензией на его арендованной машине и какие ещё документы нужны чтоб ездить без проблем

25 Декабря 2012, 20:30, вопрос №33646 андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Андрей!
    В соответствии со ст.65 ТК РФ При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

    То есть, Вы обязаны предоставить вышеуказанные документы, а также документы подтверждающие Ваше право на вождение автомобиля соответствующей категории.

    В Вашем случае следует заключить Трудовой Договор, который будет содержать все условия Вашей работы.

    Смогу оказать услугу по составлению Трудового Договора с учетом особенности Вашей деятельности, а также проконсультировать по порядку оформления.

    С уважением Ф. Тамара

    25 Декабря 2012, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats