Могу ли я вернуть деньги, которые я заплатила?

Здравствуйте, месяц назад я поступила в автошколу. Была теорию несколько раз, которую я исправно посещала, на вождение ещё не была. Но тут мне предстоит уехать из города на неопределённый срок, и закончить обучение я не смогу. Могу ли я вернуть деньги, которые я заплатила? Отдала полную стоимость 21500.

, Виолетта, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта!

Вы, как потребитель  вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона о защите прав потребителя).  Вам нужно подавать мотивированную претензию с требованием о возврате денежных средств за те услуги, которые Вам не оказаны. Ваше требование должны удовлетворить.