Есть моральный ущерб большая сумма, могут ли приставы наложить арест на дом где пропишусь, дом не мой

Есть моральный ущерб большая сумма ,могут ли приставы наложить арест на дом где пропишусь,дом не мой

, Мугаллим Файзрахман, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Обычно накладывают аресты и ограничения на собственность должника. А прописка значения не имеет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Нет, приставы не могут наложить арест на то имущество, которое Вам не принадлежит, по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 они могут обращать взыскание только на собственность должника. Вопросы могут быть по имуществу, которое находится в доме, могут посчитать, что оно Ваше, но сам дом никто не арестует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Не могут, но могут сделать опись техники, придётся доказывать, что она не ваша.

Оцените ответ, пожалуйста!