Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня ИП есть оквэды 46.43, 46.47, 46.69, 47.19, сейчас в розничный магазин обратился сельсовет с просьбой закупить у нас быт.химию и канцелярию это получается опт юр лицу

Здравствуйте, у меня ИП есть оквэды 46.43, 46.47, 46.69, 47.19, сейчас в розничный магазин обратился сельсовет с просьбой закупить у нас быт.химию и канцелярию это получается опт юр лицу. Какой оквэд мне добавить ?

, Маша Михайлова, г. Бузулук
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Вы совершенно правы. Вам нужно добавить новый ОКВЭД. Оптовая торговля потребительским товарами и бытовой химией имеет код 46. А вот оптовая торговля  прочими потребительскими товарами, не включенными в другие группировки должна быть под кодом 46.49.49. Также существует код 46.44.2 Торговля оптовая чистящими средствами. Все зависит какую именно бытовую химию они у вас заказали.

За более подробной информацией напишите мне пожалуйста в чат, это совершенно бесплатно 

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
И наложение штрафа как на юр лицо?
Добрый день! Было совершено нарушение миграционного законодательства. Человека задержали на месте неофициального места работы.(рынок) При допросе он отрицал факт того, что он является сотрудником данной фирмы. Суд наложил на него штраф в размере 5.000 рублей и его отпустили. В протоколе по тексту указан факт нарушения а также место события. Однако юр лицо со своими данными не фигурирует, только место происшествия и номер павильона. На сколько высока вероятность, что будет проверка данной фирмы? И наложение штрафа как на юр лицо?
, вопрос №3114184, Арина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У ИП есть ОКВЭДЫ: 68.10 Покупка и продажа собственного
Здравствуйте! Как продать гараж ( капитальное строение) по доверенности от отца-собственника через моё ИП с целью снизить налог с продажи. У ИП есть ОКВЭДЫ: 68.10 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества 68.10.1 Подготовка к продаже собственного недвижимого имущества 68.32 Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе
, вопрос №3129774, Андрей, г. Люберцы
Земельное право
Лица есть статус ИП (есть ОКВЭДы по строительству и продажи собственного недвижимого имущества)
Здравствуйте! Физ. лицо на земельном участке, принадлежащем ему на праве собственности, построило частный дом, и решило его продать. Также у этого физ. лица есть статус ИП (есть ОКВЭДы по строительству и продажи собственного недвижимого имущества). Можно ли продать дом как ИП? Не нужно ли ничего дополнительно оформлять с физ. лица на ИП?
, вопрос №3226508, Ольга, г. Барнаул
Медицинское право
Скажите к кому можно обратиться за признанием договора недействительным и можно ли привлечь к ответственности лиц оформивших такой договор?
Доброго времени суток. На мое имя оформили страховой полис ДМС, при том что от меня не поступало заявления на заключение договора, персональные данные я не предоставлял(соответствено согласие на обработку не давал). Скажите к кому можно обратиться за признанием договора недействительным и можно ли привлечь к ответственности лиц оформивших такой договор ?
, вопрос №3266977, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Он предоставил нам счета и договора посторонних компаний, где заказчиком и плательщиком ремонта выступают другие юр.лица
Добрый день. Мы, юр.лицо, заключили договор аренды с другим юриком. В договоре прописано, что мы возмещаем ему 50% ремонта входной группы в арендуемое помещение. Он предоставил нам счета и договора посторонних компаний, где заказчиком и плательщиком ремонта выступают другие юр.лица. Правомерен ли наш отказ возмещать арендатору работу,оплаченную другими компаниями, и какие документы он должен предоставить для возмещения ? Спасибо !
, вопрос №3300370, Галина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.08.2022