Но судебному приставу непонятно было, по какому судебному листу ей взыскивать

Здравствуйте, подавали. На изменение размеров элементов. 1/4 части на 1/6, так как появился 2 ребёнок, пришло решение об изменении 1/ 4 на 1/6 часть. Но судебному приставу непонятно было, по какому судебному листу ей взыскивать. Алименты. Она позвонила, попросила, чтоб пришли к мировому судье и отозвали. Судебный приказ мирового судьи.

, Ася, г. Кемерово

Здравствуйте. Согласно постановления пленума верховного суда n56, суд, изменивший размер алиментов, должен направить такое решение в суд, который ранее установил алименты (1/4).
Это решение, после вступления в законную силу, должно быть основанием для отзыва старого решения (судебного приказа на 1/4).
Поэтому, если новое решение вступило в силу, то напишите заявление мировому судье, чтоб он отозвал старый судебный приказ с исполнения.
И, тогда, пристав будет взыскивать только по новому исполнительному листа.

Ася
Клиент, г. Кемерово
Но прописывается, что идут изменения. По судебному приказу мирового судьи с 1/4 на 1/6, а пристав не знает, что делать с 1/4теперь. Она же сама может как-то это сделать, то или это все-таки нужно делать самим?

На пристава не надейтесь. Сами у суд напишите, чтоб старый приказ отозвал суд.