Как их можно обналичить, либо четко они могут быть использованы только на покупку жилья?

Добрый день подскажите пожалуйста мой супруг увольняются из вооруженных сил по состоянию здоровья выслуга его на данный момент составляет 14 лет у нас куплена квартира за счёт средств по накопительной ипотечной системе без привлечения банка .Скажите мне пожалуйста каким образом будет происходить скажем так расчёт?)

останется ли квартира за ним?

не придётся её возвращать государству?

ещё интересует такой вопрос выплачивается ли ещё какие-то средства которые на накопительном счёту у него на данный момент находятся и каким образом их можно использовать?)

как их можно обналичить , либо четко они могут быть использованы только на покупку жилья ?)

, Надежда, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Надежда, доброго времени.

Квартира останется за ним. Повода для беспокойства у вас и у него нет.

Что касается обналички, то данное действие запрещено, согласно Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ.

Настоящий Федеральный закон направлен на защиту прав и законных интересов граждан, общества и государства путем создания правового механизма противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

С уважением.