Живу с мужем с 1996 года, но зарегистрировались только в 2006 году, квартиру муж получил путём сноса пятиэтажек в

Живу с мужем с 1996 года ,но зарегистрировались только в 2006 году, квартиру муж получил путём сноса пятиэтажек в 2003 году все квитанции оплачивала я, все квитанции есть начиная с 2003 года, все подписи на квитанциях мои оплачивала всё я начиная с мая 2003 года, все квитанции есть

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Какой у вас правовой вопрос? Свои уточнения можете присылать мне в чат. Квартира сейчас в собственности или по договору соцнайма? Вы зарегистрированы в этой квартире?

Если муж получил квартиру в собственность до вашего официального брака, то общего правилу, это его имущество. Если квартира в соцнайме и вы зарегистрированы в ней, то у вас такие же права как и у нанимателя, в том числе право участвовать в приватизации.