Пф не принимает документы на расчет пенсии по выслуге лет ссылаясь на недостоверность информации и подделку

пф не принимает документы на расчет пенсии по выслуге лет ссылаясь на недостоверность информации и подделку документов

хочу подать жалобу в прокуратуру

но для этого мне нужно основание т е письменный отказ от назначения пенсии

на предоставление мне письменного отказа я в ответ получаю НЕТ

обязан ли пф дать мне письменный отказ?

, Марина, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Пенсионный фонд обязан в письменном виде ответить Вам, а также сообщить о принятом решении и причинах отказа.
Вы можете пожаловаться в прокуратуру, указав что письменный ответ так Вы не получили, также не знаете о принятом решении.
Если отказывается категорично, то в стаж периоды работы можно включить только в судебном порядке, но для этого нужен письменный ответ Пенсионного фонда РФ, без этого суд в принятии иска откажет