Я была осуждена по ст158 ч 2 в августе 3 числа этого года моё наказание закончилось могу ли я получить лицензию охраника без оружия?
, Екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте, Екатерина
Согласно Закону РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»,
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления.
Поэтому вопрос в том, имеется ли у Вас судимость, или Вы ее уже погасили.
Вы были условно осуждены?
С уважением, Руслан
Если я смог быть полезным оцените, пожалуйста, мой ответ.